Deze pagina staat ook in het Nederlands.

Questa pagina c’è anche in italiano.

Diese Seite gibt es auch auf Deutsch.

Cette page existe aussi en français.

Esta página también está en español.

Loulou Ramatuelle

Noch nicht beansprucht3.8 (568)

Pampelonne beach, Ramatuelle, Côte d’Azur, Frankreich

Von sunbedly geprüft am 26. Juli 2026

ab EUR 35 / pro Liege

Wie der Club es beschreibt: per sunbed, starting price

Nach einem Datum fragen

Wir öffnen dein Mailprogramm mit der Anfrage bereits formuliert, in der Sprache des Clubs.

Du zahlst beim Club, vor Ort. Wir behalten nichts ein.

Dein Name und deine Kontaktdaten gehen nur an diesen Club. Datenschutz

Über diesen Beachclub

Loulou Ramatuelle liegt im Abschnitt Chemin des Tamaris von Pampelonne, etwas zurückgesetzt vom Wasser zwischen Tamarisken-, Zitronen- und Olivenbäumen, was dem gesamten Ort mehr Schatten und mehr Grün als den meisten seiner Nachbarn verleiht. Der Strandableger der Loulou-Restaurantgruppe bietet eine leichtere, designorientiertere Variante der Pampelonne-Formel: helle Sonnenschirme, Holzliegen mit ordentlichen Matratzen und ein umfassender Essen- und Getränkeservice, der direkt an Ihr Bett oder Ihre Cabana gebracht wird, anstatt nur am Tisch. Die Küche ist mediterran mit italienischem Einschlag, und die Gerichte, für die die Leute zurückkehren, sind der Meerbrassen-Carpaccio und die Linguine mit Miesmuscheln. Es gibt einen streng täglichen Betriebsablauf. Der Strand öffnet um elf, das Mittagessen beginnt um halb eins und geht den ganzen Nachmittag weiter, und es gibt keinen Abendbetrieb, sodass dies ein Ort für ein langes Mittagessen und einen Schwimmbadbesuch ist, anstatt für einen Abendausflug. Die Saison läuft von April bis Oktober. Ein Valet-Parkservice ist für Ankünfte mit dem Auto verfügbar, und Boote können den Club direkt auf VHF-Kanal 13 kontaktieren, um eine Shuttle-Verbindung vom Ankerplatz zu erhalten. Die Einrichtungen umfassen Duschen, Wifi, Massage, überwachten Schwimmbereich, Wassersport und barrierefreien Zugang.

Ausstattung

  • Restaurant
  • Bar
  • Cabanas
  • Bootsshuttle
  • Parkplatz
  • Duschen
  • WLAN
  • Massage
  • Rettungsschwimmer
  • Wassersport
  • DJ
  • Barrierefrei
  • Events
  • Service an der Liege

Öffnungszeiten

April bis Oktober; Strand von 11:00–19:00, Mittagessen ab 12:30. Kein Abendessen-Service

Gut zu wissen

Reservations taken online or by phone. Groups of 20 or more handled as private events.

Anreise

Route© OpenStreetMap contributors © CARTO

Standort auf Ortsebene angezeigt.

Zur Website ->

Ihre eigenen Kanäle

Ist das dein Club? Übernimm diese Seite und setze deine Preise.

Club übernehmen

Teile ein Foto von diesem Club

Nur echte Fotos, von dir selbst aufgenommen. Vermeide erkennbare Personen, die dem nicht zugestimmt haben. Wir prüfen jeden Upload, bevor er live geht.

sunbedly-Bewertungen

(0)

Google-Bewertungen

3.8 / 5 (568)

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Mach den Anfang und erzähl von deinem Besuch.

Teile deinen Besuch

Nur echte Besuche. Schreib so, dass andere Reisende etwas davon haben.

Deine Bewertung
Wie hast du gebucht?

Weitere Beachclubs in der Nähe

Gleiche Küste, andere Stimmung.

Fragen zu Loulou Ramatuelle

Was kostet eine Liege bei Loulou Ramatuelle?
Ein Platz bei Loulou Ramatuelle beginnt bei ab EUR 35 / pro Liege. Die Preise legt der Club selbst fest und in der Hochsaison können sie abweichen, sieh es also als Startpreis, nicht als Angebot.
Wann hat Loulou Ramatuelle geöffnet?
April bis Oktober; Strand von 11:00–19:00, Mittagessen ab 12:30. Kein Abendessen-Service
Muss ich bei Loulou Ramatuelle vorher reservieren?
Im Juli und August sind die vorderen Reihen früh weg, vorher buchen lohnt sich also. Sende hier eine Anfrage, der Club bestätigt direkt, meist per WhatsApp.
Wie erreiche ich Loulou Ramatuelle?
Ruf an, schreib per WhatsApp oder mail direkt von dieser Seite. Die meisten Beachclubs antworten am schnellsten über WhatsApp.
Wo genau liegt Loulou Ramatuelle?
Loulou Ramatuelle liegt in Pampelonne beach, Ramatuelle, Côte d'Azur. Nutze die Karte auf dieser Seite für die Route von Tür zu Tür.

ab EUR 35 / pro Liege

Verfügbarkeit