Deze pagina staat ook in het Nederlands.

Questa pagina c’è anche in italiano.

Diese Seite gibt es auch auf Deutsch.

Cette page existe aussi en français.

Esta página también está en español.

Aquaselz Beach Club

Noch nicht beansprucht4.2 (1,400)

San Leone, Agrigento, Sizilien, Italien

Von sunbedly geprüft am 26. Juli 2026Meist von Mai bis Oktober geöffnet

Tagespreis erfragen

Nach einem Datum fragen

Wir notieren deine Anfrage und geben dir die Nummer. Dieser Club nimmt Anfragen telefonisch entgegen.

Du zahlst beim Club, vor Ort. Wir behalten nichts ein.

Dein Name und deine Kontaktdaten gehen nur an diesen Club. Datenschutz

Über diesen Beachclub

San Leone ist der Seebad-Bezirk von Agrigento, nur eine kurze Fahrt vom Tal der Tempel entfernt, und Aquaselz liegt an dem langen, goldsandigen Strand entlang der Lungomare Falcone Borsellino. Es funktioniert gleichzeitig auf zwei Ebenen: als Tagesstrand auf dem Sand und als Abendveranstaltungsort, der bis Mitternacht geöffnet ist. Die Küche arbeitet unter dem Namen Lumera und konzentriert sich auf Fisch, mit einer Cocktail-Liste, die genauso viel Aufmerksamkeit erhält wie das Essen. Am Morgen gibt es Kaffee und Granita, ein ordentliches Mittagessen und dann Aperitivo, wenn die Sonne über der Seite der Straße von Sizilien untergeht. Die Preise an der Bar sind normal und nicht wie in einem Resort überhöht, mit den meisten Cocktails für etwa sechs Euro. Der Club veranstaltet auch Live-Musik-Nächte im Sommer und nimmt private Buchungen an, sodass die Stimmung zwischen ruhigem Mittagessenservice und etwas, das eher einer Party ähnelt, je nach Datum schwankt. Es ist montags geschlossen, was viele Leute überrascht. Es lohnt sich zu wissen, dass dies ein städtischer Strand und kein wilder ist: Sie sind zu Fuß von den Bars und Gelaterien von San Leone entfernt, und das Publikum ist eine Mischung aus Einheimischen aus Agrigento und Besuchern, die sich in der Nähe der Tempel aufhalten.

Ausstattung

  • Restaurant
  • Bar
  • DJ
  • Events

Öffnungszeiten

Dienstag bis Sonntag 08:00–00:00; montags geschlossen

Anreise

Route© OpenStreetMap contributors © CARTO

Standort auf Ortsebene angezeigt.

Zur Website ->

Ihre eigenen Kanäle

Ist das dein Club? Übernimm diese Seite und setze deine Preise.

Club übernehmen

Teile ein Foto von diesem Club

Nur echte Fotos, von dir selbst aufgenommen. Vermeide erkennbare Personen, die dem nicht zugestimmt haben. Wir prüfen jeden Upload, bevor er live geht.

sunbedly-Bewertungen

(0)

Google-Bewertungen

4.2 / 5 (1400)

Bewertungen

Noch keine Bewertungen. Mach den Anfang und erzähl von deinem Besuch.

Teile deinen Besuch

Nur echte Besuche. Schreib so, dass andere Reisende etwas davon haben.

Deine Bewertung
Wie hast du gebucht?

Weitere Beachclubs in der Nähe

Gleiche Küste, andere Stimmung.

Fragen zu Aquaselz Beach Club

Was kostet eine Liege bei Aquaselz Beach Club?
Aquaselz Beach Club hat keine Preise veröffentlicht, deshalb steht dort "Preis auf Anfrage". Schreib den Club direkt an, dann bekommst du den Tagespreis.
Wann hat Aquaselz Beach Club geöffnet?
Dienstag bis Sonntag 08:00–00:00; montags geschlossen
Muss ich bei Aquaselz Beach Club vorher reservieren?
Im Juli und August sind die vorderen Reihen früh weg, vorher buchen lohnt sich also. Sende hier eine Anfrage, der Club bestätigt direkt, meist per WhatsApp.
Wie erreiche ich Aquaselz Beach Club?
Ruf an, schreib per WhatsApp oder mail direkt von dieser Seite. Die meisten Beachclubs antworten am schnellsten über WhatsApp.
Wo genau liegt Aquaselz Beach Club?
Aquaselz Beach Club liegt in San Leone, Agrigento, Sicily. Nutze die Karte auf dieser Seite für die Route von Tür zu Tür.

Tagespreis erfragen

Verfügbarkeit